ВТОРОЙ ПОДИУМ ТИМУРА НА НЕПРОСТОЙ ТРАССЕ ЗАНДВОРТ

Дата: 21.06.2021

В минувшие выходные Тимур Богуславский, выступающий при поддержке Nefis Racing Devision, вновь поднялся на подиум в международном чемпионате Fanatec GT World Challenge Europe Powered by AWS.

Голландский этап состоял из двух спринт гонок и проходил в очень переменчивых погодных условиях, что свойственно для Зандворта. С самого начала гоночного уикенда экипаж PRO #88 AKKA ASP Team, в составе которого едут Тимур Богуславский и Рафаэле Марчелло, были настроены оптимистично и показали отличные времена в тренировочных заездах и в пре-квалификации.

В субботу российский пилот квалифицировался на 7-ой позиции и первым стартовал в часовой гонке. Богуславский показывал хороший темп и ехал уверенно, пока на трассе не появились красные флаги из-за аварии одного из автомобилей Ауди. Тимур проехал еще несколько кругов и заехал на обязательный пит-стоп на 15 кругу. Команда провела отличный пит-стоп, который по времени оказался лучшем в гонке. Cменив Тимура, Рафаэле выехал на свой стинт уже будучи на третьей позиции. Итальянец начал нагонять отрыв от соперников и какое-то время боролся с #33 Ауди, успешно обогнав его и финишировал на второй позиции, заработав важные для чемпионата очки.

В воскресенье Марчелло взял поул позицию в квалификации и блестяще стартовал во второй гонке. С каждым кругом Рафаэле увеличивал отрыв от ближайших соперников, и отставание составило 15сек, когда он заехал на обязательно пит-стоп на 21 круге, где его сменил Тимур. К сожалению, Богуславский провел за рулём #88 Mercedes-AMG GT3 лишь пару кругов, так как ему пришлось заехать в боксы в связи с поломкой генератора. Команде пришлось завершить гонку из-за досадной технической неисправности.

Ждать долго не придется, ведь следующий этап спринт состоится уже через неделю.

Тимур Богуславский: “В целом второй этап GTWCE спринт прошёл довольно хорошо, не считая второй гонки. Я квалифицировался не очень хорошо, так как был сильный трафик, а у меня был лишь один чистый круг, но все же нам удалось показать 7-ое время, а это достаточно неплохо. Далее в первой гонке мы смогли отыграть 5 позиций и заняли второе место, заработав нужные очки для чемпионата. Во второй квалификации Марчелло взял поул, а в гонке он сделал отрыв в 15 секунд от наших соперников, но, к сожалению, у нас отказал генератор и нам пришлось сойти. Так или иначе, мы не сдаемся и все еще боремся за чемпионат. На следующем этапе в Мизано мы постараемся добиться максимально хорошего результата.”


Партнеры