В ПРЕДВЕРИИ БОРЬБЫ ЗА ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ

Дата: 19.10.2020

Чемпионат GT World Challenge Europe Powered by AWS Sprint Cup позади, официальные тесты Спа 24ч также и теперь все внимание приковано к самой масштабной и известной на всей планете гонке GT3.

В этом году на грид выйдут 56 автомобиля, 28 из которых едут в зачете PRO, где за победу и титул чемпиона будет бороться пилот из Казани Тимур Богуславский вместе со своими напарниками по команде Рафаэле Марчелло и Фелипе Фрага за рулем автомобиля PRO #90 Mercedes-AMG GT3 команды AKKA ASP Team.

Эта гонка обещает быть очень захватывающей, ведь в стартовом листе заявлено немало известных во всем мире пилотов, а погода обещает быть просто непредсказуемой в этом время года.

К сожалению, в этом году знаменитый марафон «24 часа Спа» пройдет без зрителей и без роскошного парада в центре города. Зато, в прямом эфире можно будет посмотреть Пре-Квалификацию, Квалификацию, Супер-Поул и саму гонку, которая стартует в субботу в 16:30 по местному времени (17:30 по Московскому времени).

На данный момент Тимур Богуславский лидирует в чемпионате, опережая своего ближайшего соперника и товарища по команде, экс-тест пилота Формулы-1, Рафаэле Марчелло, на 9,5 очков.

 

Онлайн трансляция

Список участников

Расписание


Партнеры