Тимур Богуславский проведёт сезон 2018 в ELMS

Дата: 14.02.2018

Тимур Богуславский в 2018 году примет участие в полном сезоне «Европейской серии Ле-Ман» (ELMS). При этом, помимо достижения высоких результатов, важнейшей задачей будет подготовка к последующему дебюту в Чемпионате мира по автогонкам на выносливость (WEC)!

«Европейская серия Ле-Ман» – это престижные соревнования, которые проходят на знаменитых европейских гоночных трассах, достаточно упомянуть такие из них, как – Монца, Спа-Франкоршам, Сильверстоун. В конце октября минувшего года казанский пилот принял пробное участие в финальном этапе ELMS 2017, гонке «4 Hours of Portimão» («4 часа Портимау», Португалия). Там он смог показать достойный уровень пилотирования на машине класса LMP3, плюс в течение нескольких месяцев им был проведён целый ряд тестов на трассах в Испании. В итоге было принято решение начать полноценную программу участия в больших гонках спорт-прототипов.

Стоит отметить, что Тимур Богуславский в возрасте 17 лет, стал самым молодым пилотом ELMS своего класса в сезоне 2017, и единственным представителем России в данной зачётной категории. Добавим, что именно автомобили LMP3 составляют основу массовости всего турнира, почти половина машин на стартовой решётке относятся именно к этому классу, отсюда – высочайшая конкуренция в нём и всегда непредсказуемый ход борьбы.

В сезоне «Европейской серии Ле-Ман 2018» Тимур Богуславский  станет первым пилотом нового российско-испанского коллектива NEFIS by Speed Factory. Этот симбиоз расшифровывается так: российская команда NEFIS Racing Division будет получать полноценную техническую поддержку со стороны испанских партнёров из «by Speed Factory». Генеральным спонсором проекта выступила «Группа компаний «Нэфис», со штаб-квартирой в городе Казань.

Теперь спортсмены Республики Татарстан будут представлены в трёх видах топовых мировых автогонок: команда "КАМАЗ-мастер" – в ралли-рейдах, Тимур Тимерзянов – в ралли-кроссе, Тимур Богуславский – в кольцевых гонках.

Подробнее о стремительно развивающейся карьере Тимура можно прочесть в данном разделе нашего сайта: timurboguslavskiy.com/komanda/timur-boguslavskij


Партнеры