ПЕРВАЯ ПОБЕДА В ЧЕМПИОНАТЕ BLANCPAIN GT SERIES 2019

Дата: 16.04.2019

Российский пилот, Тимур Богуславский, выступающий при поддержке Nefis Racing Devision, дебютировал в чемпионате Blancpain GT Series и выиграл первый этап, который состоялся в минувшие выходные в Монца.

На знаменитом итальянском автодроме Монца, несмотря на острую конкуренцию в классе Silver Cup, Богуславский и команда AKKA ASP Team заработали максимальное количество очков, одержав свою первую победу в классе и заняв четвертое место в абсолютном зачете. Сначала экипаж #90 завоевал поул-позицию, а затем конвертировал ее в победу в трехчасовой гонке.

На протяжении всей гонки пилоты команды AKKA ASP Team, Тимур Богуславский, Фелипэ Фрага и Нико Бастиан за рулем автомобиля #90 Mercedes-AMG GT3, уверенно контролировали ситуацию и, проехав в общей сложности 77 кругов, удержали лидерство до клетчатого флага.

Тимур Богуславский: "Отличное начало сезона! Гонка была непростая и борьба на трассе обещает быть ожесточенной. Но, несмотря на напряжение, я наслаждался каждым кругом. Я очень рад стать частью семьи AKKA ASP Team. Команда работала слаженно и показала отличный настрой, а это очень важно. Этот сезон станет для нас серьезным испытанием, но я уже хорошо знаком с командой и поэтому с уверенностью могу сказать, что вместе с моими опытными партнерами по команде мы обязательно добьемся отличных результатов. Спасибо всем за замечательный уикенд".

 


Партнеры