ТИМУР БОГУСЛАВСКИЙ НАЦЕЛЕН НА ПОБЕДУ НА НЮРБУРГРИНГЕ

Дата: 03.09.2020

В ближайшие выходные пилот из Казани, Тимур Богуславский, выступающий при поддержке Nefis Racing Devision, примет участие в третьем этапе нового сезона международного чемпионата GT World Challenge Europe Powered by AWS, который пройдет в Нюрбургринге, Германия.

После двух этапов, Тимур занимает третью строчку среди пилотов в турнирной таблице, имея в кармане 38 очков, а команда AKKA ASP Team – вторую, отставая от лидера на 20 очков.

В общей сложности, в гонке заявлено 48 автомобилей, 23 из которых едут в зачете PRO. Шесть часов гонки на выносливость – отнюдь непростая задача, но российский пилот и его напарники по команде, Рафаэле Марчелло и Фелипе Фрага, настроены лишь на победу.

Знаменитая 5.1км трасса Nürburgring GP-Strecke совсем иное испытание, нежели Имола, где прошел первый этап Endurance Cup 2020: участников соревнований ждет более прохладный климат, а не высокая летняя температура. Сам трек более техничен, хотя автомобили все равно будут развивать скорость свыше 250 км/ч в последней шикане.

Уже сегодня на трассе проходят платные тестовые сессии, за которыми завтра последуют тесты для пилотов категории Bronze. Cвободные заезды, пре-квалификацию и квалификацию можно будет увидеть в субботу, а 6-часовая гонка стартует в воскресенье в 12:45 по Московскому времени.

 

Онлайн трансляция: https://www.youtube.com/user/gt1world

Список участников: https://bit.ly/3lO7l4M

Расписание соревнований: https://bit.ly/2EU4GWJ


Партнеры