Тимур Богуславский дебютирует в Lamborghini Super Trofeo

Дата: 19.04.2018

В эти выходные Тимур Богуславский дебютирует ещё в одной известной европейской кольцевой серии. Он примет участие в шестиэтапном Lamborghini SuperTrofeo Europe, за рулём суперкара Lamborghini Huracan Super Trofeo EVO мощностью 620 л.с., в составе команды NEFIS by Target Racing.

Первый гоночный уикенд серии пройдёт 21-22 апреля на легендарной  итальянской трассе в Монце. Данные соревнования помогут казанцу в подготовке к новым стартам в «Европейской серии Ле-Ман», главном турнире 2018 года для Тимура. Первого татарстанца, который вышел на высший европейский уровень в кольцевых гонках. Самом престижном виде соревнований в современном автоспортивном мире.

Стоит отметить, что гонки Lamborghini SuperTrofeo проводятся по всему миру, есть четыре параллельные серии в Европе, США, и сразу две в Азии. А в конце года разыгрывается мировой финал, с участием лидеров региональных турниров. Общее число участвующих машин в 2018-м превышает полсотни. Среди пилотов немало известных имён. Например, одним из соперников Тимура будет 19-летний Фабиан Феттель, брат четырехкратного чемпиона мира Формулы-1 Себастьяна.

За трансляцией соревнований можно будет следить в прямом эфире на веб-сайте squadracorse.lamborghini.com. Гонка 1 должна стартовать в субботу в 16.10, а гонка 2 должна начаться в воскресенье в 13.20, по московскому времени.


Партнеры