СЕЗОНУ GT WORLD CHALLENGE EUROPE 2020 БЫТЬ!

Дата: 24.07.2020

Уже в предстоящие выходные (25-26 июля) состоится долгожданный первый этап чемпионата GT World Challenge Europe Powered by AWS, который пройдет в Имоле (Италия).

Российский пилот, Тимур Богуславский, едет сезон 2020 в зачете PRO за рулем автомобиля #88 Mercedes-AMG. Его напарниками по команде в Endurance Cup станет Рафаэле Марчелло и Фелипе Фрага.

Автодром Энцо и Дино Феррари (Autodromo Enzo e Dino Ferrari) — гоночная трасса, расположенная в 40 километрах восточнее Болоньи и в 80 километрах от завода Ferrari в Маранелло. До смерти Энцо Феррари в 1988 году трасса называлась «Автодром Дино Феррари в честь сына основателя, Дино, умершего в 1956 году. 23 апреля 1989 к его имени было прибавлено имя отца. Трасса Имола, как она часто упоминается в разговорной речи неофициально, одна из немногочисленных трасс, движение на которой идёт против часовой стрелки. Автодром уже принимал у себя чемпионат FIA GT Championship в 2004 и 2005 гг., а также многие другие серии топ-уровня. Теперь же сюда возвращается и GT3.

В сезоне 2020 на стартовую решетку выйдут 23 экипажа категории Pro и семь разных автопроизводителей. К сожалению, в результате пандемии коронавируса COVID-19, гонка пройдет без зрителей, ведь здоровье и благополучие болельщиков, сотрудников автодрома и участников чемпионата были и остаются главным приоритетом в этот сложный период.

Однако, в общем доступе в прямом эфире в субботу можно будет посмотреть Свободную Практику, Пре-Квалификацию и Квалификацию. А также, саму трёхчасовую гонку в воскресенье в 14:30 по Московскому времени.

 

Онлайн трансляция: https://www.youtube.com/gtworld/featured

Список участников: https://bit.ly/30MJj0B

Расписание: https://bit.ly/2OUZ4Ns


Партнеры