ПЯТЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА GT WORLD CHALLENGE EUROPE

Дата: 24.09.2020

В предстоящие выходные пилот из Казани, Тимур Богуславский, вместе с командой AKKA ASP Team примет участие в пятом этапе чемпионата GT World Challenge Europe Powered by AWS.

Расположенный среди дюн на побережье Северного моря, голландский трек вернулся в календарь еще в прошлом году после трехлетнего перерыва. На грид трассы длиной 4,2км, которая потерпела значительные изменения за последние 12 месяцев, выйдет 22 экипажа.

На третий этап Спринт напарником Тимура по команде вновь станет Фелипе Фрага, так как экс-тест пилот Формулы-1, итальянец Рафаэле Марчелло, учувствует в марафоне 24ч Нюрбургринга, который пройдет в эти же выходные.

Кольцо Зандворт или Кольцо «Парк Зандворт» (Circuit Park Zandvoort) — автогоночная трасса, расположенная неподалёку от города Зандворт в Голландии. Это историческая трасса, на которой стали проводить гонки еще до Второй мировой войны.

Плотный в этот раз гоночный уикенд пройдет в формате двух спринт гонок. Свободная практика начинается в Пятницу в 10:30 по Московскому времени, а Квалификация 1 и 2 в 18:50. Субботнюю Гонку-1, как обычно, можно будет увидеть в прямой эфире в 10:00, а Гонку-2 в 14:45.

 

Онлайн трансляция

Список участников

Расписание

 


Партнеры