Подиум NEFIS Racing Division на 3-м этапе чемпионата России по картингу

Дата: 10.07.2017

В июле 2017-го команда NEFIS Racing Division заняла серебряную строчку пьедестала почёта на третьем этапе чемпионата России по картингу в топовом дивизионе KZ2. Гонка проходила на рязанской трассе Атрон, 7-9 июля. Этого успеха добились Леонид Панфилов и Семён Ряснов.
А в личном зачёте тим-менеджер команды, Леонид занял 4 место, в шаге от подиума. В квалификации пилот выступил не очень удачно. Но в отборочных заездах в субботу, под дождём, ему удалось пробраться на третью позицию на старте первого финала. В воскресенье погода была уже солнечной , в первом финале Панфилов отлично среагировал на погасание светофора и сразу же переместился на вторую позицию , которую уверенно удержал до финиша. Основная ставка была сделана на второй заезд, но один из соперников просто вынес Леонида с трассы. Провинившегося впоследствии наказали, но нашему гонщику пришлось довольствоваться четвёртым местом, при равенстве очков с третьим призёром. В любом случае это отличный результат, учитывая что сейчас, в связи с активной тренерской и организаторской деятельностью, у Леонида минимум времени на подготовку к гонкам и тестам с техникой:

"Мы оба с Семёном выкладывались на 100 % и я очень рад , что с этого сезона мы сокомандники! Большое спасибо руководству Nefis Group , за поддержку!"

Напомним, что в активе пилотов есть и победы в этом сезоне, а впереди ещё два этапа чемпионата России.

Фото Ольги Косаревой


Партнеры