ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ 2020 СТАНЕТ ИЗВЕСТЕН УЖЕ В ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫХОДНЫЕ

Дата: 07.10.2020

До финального этапа спринт чемпионата GT World Challenge Europe Powered by AWS остаются считанные дни. Битва за чемпионский титул спринт пройдет уже в эти выходные на трассе Барселона-Каталунья (Испания).

На этот раз напарником Тимура по команде вновь станет экс-тест пилот Формулы-1, итальянец Рафаэле Марчелло, который был вынужден пропустить предыдущую гонку с связи с участием в марафоне 24ч Нюрбургринга.

Автодром Барселона-Каталунья был построен в 1991 году в Monmelo, на севере провинции Барселона, Испания, и, помимо гонок GT, принимает у себя Гран-при Испании, а так же Moto GP и другие серии по кольцевым гонкам.

С трассой Богуславский знаком хорошо, ведь в прошлом году он уже одержал здесь победу и намерен повторить успех. На данный момент до третьего места Тимура отделяет всего 0,5 очка и 13 очков от победы.

Первые заезды начнутся уже завтра с частных тестов. В пятницу пройдут свободные практики, тогда как Пре-Квалификация, Квалификация 1 и Гонка 1 состоятся в субботу. Квалификация 2 и Гонка 2, как обычно, стартуют в воскресенье.

Онлайн трансляция

Список участников

Расписание

 


Партнеры