ОФИЦИАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ В ПОЛЬ РИКАРЕ

Дата: 13.03.2020

12-13 Марта, в Поль Рикаре, состоялись двухдневные предсезонные тесты, в которых принял участие Тимур Богуславский и команда AKKA ASP Team.

Оба дня тестов прошли в хороших погодных условиях и уже в первый же день Рафаэле Марчелло показал лучшее время 1:53.468.

Напомним, что Чемпион сезона 2019 в зачете Endurance Cup, Тимур Богуславский, поедет в этом году уже в зачете PRO за рулем автомобиля #88 Mercedes-AMG. Его напарником по команде стал итальянский пилот Рафаэле Марчелло, с которым Тимур проведет полый сезон чемпионата GT World Challenge Europe Power by AWS, а в кубке эндуранс к молодым пилотам присоединиться Фелипе Фрага.

Уже известно, что чемпионат GT World Challenge Europe Power by AWS расширил список участников 2020 – об этом было сообщено ранее организаторами чемпионата. В этом году кубок Endurance празднует свой 10-й сезон, где уже заявлено 53 автомобиля. В кубке Sprint Cup также наблюдается рост и на данный момент заявлено 33 автомобиля.

Список автопроизводителей впечатляет, как никогда: Mercedes-AMG, Aston Martin, Audi, Bentley, BMW, Ferrari, Honda, Lamborghini, Lexus, McLaren и Porsche.

 

За два дня тестов команда проделала огромную работу по настройкам автомобиля и теперь, Российский пилот, выступающий при поддержке Nefis Racing Devision, с нетерпением ждет начала сезона.

Первый этап GT World Challenge Europe пройдет на трассе Brands Hatch, в Великобритании, 2-3 Мая. Напомним, что ранее организаторы Чемпионата изменили свое расписание из-за вспышки коронавируса. Первый этап сезона-2020 должен был состояться в итальянской Монце, однако, трасса расположена на севере страны, где сейчас зафиксирована эпидемия.

Ознакомиться с новым календарем можно по ссылке: https://www.gt-world-challenge-europe.com/calendar 

 


Партнеры