ТИМУР БОГУСЛАВСКИЙ ГОТОВ К БОРЬБЕ НА НЮРБУРГРИНГЕ

Дата: 29.08.2019

В ближайшие выходные на знаменитой немецкой трассе Нюрбургринг состоится восьмой этап чемпионата Blancpain GT Series 2019 года.

Российский пилот, Тимур Богуславский, выступающий при поддержке Nefis Racing Devision, нацелен добиться максимально возможного результата.

Спустя месяц после главной гонки сезона марафона "24 часа Спа", Богуславский занимает первую строчку в зачете Silver Cup и досрочно завоевал чемпионский титул.

На немецком этапе российский пилот выступает за рулем автомобиля #90 Mercedes-AMG GT3 с одним напарником по команде - Фабиан Шиллер.

Трассу Нюрбургринг без преувеличения можно назвать одной из самых знаменитых на планете. Она была построена в лесах горного массива Айфель на юго-западе Германии в 1927 году. Первоначально ее длина составляла почти 23 км. Это кольцо известно как Нордшляйфе ("Северная петля"), а гонщики прозвали его "Зеленым адом" – за сложность и опасность трассы. В 1984-м рядом с ней был построен новый автодром, отвечающий современным стандартам безопасности. Именно на нем и состоится гонка.

Часовая Гонка-1 стартует на Нюрбургринге в субботу, 31 августа в 15:30 по московскому времени, а Гонка-2 в воскресенье в это же время.

 


Партнеры