ТИМУР БОГУСЛАВСКИЙ НАЦЕЛЕН ДОКАЗАТЬ ПРЕВОСХОДСТВО В ХУНГАРОРИНГЕ

Дата: 05.09.2019

Спустя всего несколько дней после Нюрбургринга, на автодроме Хунгароринг (Венгрия) состоится девятый этап чемпионата Blancpain GT Series и заключительный этап Blancpain GT World Challenge Europe, где примет участие пилот команды AKKA ASP Team, Тимур Богуславский.

В Венгрии пилот, выступающий при поддержке Nefis Racing Devision, выступит уже в другом составе, нежели в предыдущие выходные. Его напарником по команде вновь станет бразилец Фелипе Фрага, с кем Тимур проехал в этом году уже пять гонок.

Хунгароринг – узкая, медленная и запылённая трасса (что обусловлено рельефом, куда был вписан автодром) практически не позволяет совершать обгонов. Трасса, расположенная в форме естественного амфитеатра, привлекала огромные толпы зрителей и пользуется популярностью у пилотов, команд и болельщиков, в том числе из-за своего расположения – вблизи красивого города Будапешт. Трек был построен в 1986 году для проведения Гран-при Венгрии. Конфигурация трассы постоянно подвергалась небольшим изменениям, наибольшее из которых пришлось на 2003 год, когда была максимально удлинена прямая старт/финиш, и первый поворот был перестроен в шпильку (это было сделано для возможности обгона в нём).

Часовая Гонка-1 стартует в субботу, 7 сентября в 16:10 по московскому времени, а Гонка-2 в воскресенье в 14:45.


Партнеры