ТИМУР БОГУСЛАВСКСИЙ ВЫИГРАЛ ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП BLANCPAIN GT WORLD CHALLENGE EUROPE

Дата: 09.09.2019

В минувшие выходные на автодроме Хунгароринг состоялся девятый этап чемпионата Blancpain GT Series и заключительный этап Blancpain GT World Challenge Europe.

Формат гоночного уикенда-спринт остается неизменным и свободные заезды начались в пятницу при хороших погодных условиях. Тимур Богуславский, выступающий при поддержке Nefis Racing Devision, в эти выходные вновь ехал с бразильцем Фелипе Фрага. Оба пилота показали хороший темп и отличные времена, войдя в Топ-3 в обеих свободных практиках.

Фабиан квалифицировался на девятой позиции и первый стартовал в субботней гонке. Первые несколько кругов он пытался выжить максимум из автомобиля, но машина не ехала и команда не могла подобрать правильные настройки. Гонку 1 экипаж команды #90 AKKA ASP Team финишировал на четвертой позиции.

В воскресенье погода сильно ухудшилась и Тимур стартовал в Гонке 2 под автомобилем безопасности. Спустя несколько кругов сэфити кар свернул в боксы, но Богуславскому так и не удалось показать ту скорость, на которую он способен в связи с не самыми удачными настройками автомобиля. Ему просто не хватило времени стинта для того, чтобы улучшить результат. Когда на обязательном пит-стопе его сменил Фелипе, команде уже удалось настроить автомобиль нужным образом и Фрага показал одни из лучших времен, выиграв Гонку 2 в зачете Silver Cup и финишировав пятым в абсолюте.

Тимур Богуславский: “В принципе, уикенд прошел довольно хорошо, но не идеально. К сожалению, уже в тысячный раз у нас были проблемы с настройками автомобиля и мы так и не смогли найти причину. В гонке мне трудно было удерживать темп. Это обидно, потому что я очень люблю ездить в дождь и всегда ехал быстро в этих погодных условиях. Очень обидно, потому что вчера наш инженер ошибся с настройками или с давлением: первые пять кругов вообще не было никакого темпа и сцепления с трассой. Будем дальше искать проблему и устранять ее. Остался всего один этап и там уже ничего решится не может, но мы просто постараемся показать хороший результат”.


Партнеры