ФИНАЛЬНАЯ ГОНКА СЕЗОНА И БОРЬБА ЗА ТИТУЛ ЧЕМПИОНА

Дата: 12.11.2020

До финального этапа чемпионата GT World Challenge Europe Powered by AWS остается всего пара дней. Битва за чемпионский титул состоится уже в эти выходные на трассе Ле-Кастелле, во Франции.

6-часовая гонка в этом году станет финальным этапом чемпионата и была перенесена на ноябрь в связи с пандемией. Для экипажа AKKA ASP Team #88 на Mercedes-AMG GT3, в составе Тимура Богуславского, Рафаэле Марчелло и Макси Бук, предстоящая гонка станет решающей в борьбе за чемпионский титул.  

На предыдущем этапе “24 часа Спа”, российский пилот, выступающий при поддержке Nefis Racing Devision, и команда AKKA ASP Team заработали 12 очков, что позволило им укрепить лидирующую позицию в чемпионате. Лучшие из пилотов Audi проигрывают пилоту из Казани 24 очка – это значит, что для завоевания титула Богуславскому будет достаточно финишировать 5-м.

Тимур Богуславский: «Французская трасса для нас – не самая простая - на ней есть длинная прямая, а по максимальной скорости Mercedes в этом году чуть ли не худшая машина в пелотоне. Так что, легкой прогулкой последняя гонка точно не станет. Но, с другой стороны, от прошлогоднего выступления у меня остались неплохие воспоминания – мой экипаж тогда выиграл гонку в своем зачете».

Формат уикенда очень короткий и в субботу пройдут свободные практики, пре-квалификация и квалификация, тогда как 6-часовая гонка стартует в воскресенье в 13:45 по Московскому времени.

За развитием событий на «Поль Рикаре» можно будет следить в прямом эфире на видеоплатформе «Моторспорт.ТВ», а также на YouTube канале чемпионата.

Список участников

Расписание

Времена


Партнеры