1 этап BLANCPAIN GT SERIES в Монца, Италия

Дата: 11.04.2019

Уже в эти выходные, 13-14 апреля, на знаменитом итальянском автодроме Монца, который также называют "Храмом скорости", пройдет первый этап чемпионата Blancpain GT Series, где Тимур Богуславский дебютирует за рулем автомобиля #90 Mercedes-AMG GT3.

Начало сезона 2019 стало для Тимура абсолютно фантастическим: он шесть раз поднимался на верхнюю ступень подиума и стал Чемпионом Lamborghini Super Trofeo Middle East в классе PRO.

На предстоящем этапе в Монца, при поддержке Nefis Racing Devision, 18-летний российский пилот, выступит в составе команды AKKA ASP Team. Вместе со своими напарниками по команде, Фелипэ Фрага и Нико Бастиан, экипаж #90 будет бороться за титул чемпионов в зачете Silver Cup.

На первый этап Blancpain GT Series заявлено 10 автопроизводителей и 49 автомобилей. Легендарная трасса примечательна тем, что пилоты проходят её на высокой скорости, из-за длинных прямых участков. Здесь практически отсутствуют перепады высот и кочки, однако, бордюры, установленные в поворотах, имеют относительно большую высоту.

В пятницу гоночный уикенд начнется с 90-минутных частных тестов. В субботнее утро пройдут сессии свободных заездов, а в 17:20, состоится Пре-Квалификация. Воскресенье - Квалификация в 09:45, а трехчасовая гонка стартует в 15:00 по местному времени.

Тимур Богуславский: “Здорово снова вернуться в гоночный ритми я с нетерпением жду начало своего первого сезона в Blancpain GT Series. Для меня это определенно новая ступень в карьере. С командой и моими напарниками мы уже успели неплохо потренироваться и сработаться на тестах. Команда готова к старту сезона и мы настроены оптимистично. Я с нетерпением жду возможности, попробовать себя в боевом режиме».

 


Партнеры