ТИМУР БОГУСЛАВСКИЙ ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ИТОГАМ ГОНКИ В МИЗАНО

Дата: 02.07.2019

В минувшие выходные на автодроме Мизано (Италия) состоялся пятый этап Blancpain GT Series.

В квалификации, проходившей в аномально жарких погодных условиях, российский пилот, выступающий при поддержке Nefis Racing Devision, вместе со своим напарником по команде, Фабиан Шиллер, завоевали вторую позицию в зачете Silver Cup и стартовали Гонку 1 с десятой позиции на гриде. По ходу часовой гонки экипаж #90 Mercedes-AMG GT3 вел напряженную и красивую борьбу с соперниками и пересек финишную линию на первой позиции. 

Вторая гонка сложилась совершенно иным образом. Стартовав с Поул-позиции, у Богуславского и команды были все шансы на вторую победу, однако, сложившая ситуация стала роковой ошибкой. У второго автомобиля команды AKKA ASP Team #88 сломалось радио, когда за рулем был Марчелло. Таким образом, возникло недопонимание между ним и командой и он заехал на пит-стоп прямо перед Богуславским, не оставив экипажу #90 места для планового пит-стопа. К сожалению, эта случайная ошибка лишила экипаж Богуславского и Шиллера шансов на борьбу за подиум, ведь они потеряли на пит-стопе около двух минут.

На данный момент Тимур Богуславский занимает вторую строчку среди пилотов в зачете Silver Cup, а его отрыв от первого места составляет 22,5 очка.

В календаре чемпионата остается еще пять гонок, включая знаменитый марафон «24 часа Спа», но сначала команда отправится на официальные двухдневные тесты в Спа, в рамках подготовки к предстоящей гонке.

Тимур Богуславский: «Гонка получилась непростой, и я могу сказать, что уикенд прошел с одной стороны хорошо, а с другой – плохо. В первой практике я показал лучшее время (1:34.845), вторая практика тоже прошла достаточно хорошо. Обе квалификации мы проехали отлично – вторая позиция на Гонку 1 и Поул на Гонку 2. Я доволен первой гонкой, где мы одержали победу! Однако, во второй гонке нам повезло гораздо меньше. У второго автомобиля команды #88, где за рулем был Марчелло, сломалось радио и из-за недопонимания он заехал на пит-стоп не вовремя, и прямо перед нами, не оставив нам места, где мы и потеряли около двух минут. После этого борьба за подиум была окончена, ведь мы потеряли слишком много времени. Но, впереди еще 5 гонок и мы будем бороться за победу в чемпионате!»

 

 

 


Партнеры