ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП BLANCPAIN GT SERIES В БАРСЕЛОНЕ

Дата: 26.09.2019

В предстоящие выходные (28-29 сентября) на трассе Барселона-Каталунья (Испания) состоится заключительный этап Blancpain GT Series Endurance Cup, где примет участие российский пилот, Тимур Богуславский, выступающий при поддержке Nefis Racing Devision.

На прошлом этапе Blancpain GT Series Endurance Cup, экипаж команды #90 AKKA ASP в составе Тимура Богуславского, Нико Бастиана и Фелипе Фрага финишировал на втором месте, однако, этого результата было достаточно для того, чтобы досрочно стать Чемпионами в зачете Silver Cup, на грид которого выйдет 14 экипажей на предстоящей гонке в Барселоне.

Автодром Барселона-Каталунья был построен в 1991 году в Monmelo, на севере провинции Барселона, Испания, и, помимо гонок GT, принимает у себя Гран-при Испании, а так же Moto GP и другие серии по кольцевым гонкам.

Первые заезды начнутся уже завтра с частных тестов, а затем заезды для пилотов категории «Бронза». В субботу также пройдут свободные практики и Пре-Квалификация, тогда как основная Квалификация состоится в воскресенье в 10:30 по Московскому времени. Торжественный старт заключительного этапа Blancpain GT Series можно будет увидеть онлайн на YouTube канале чемпионата в 16:00 (по Московскому времени): здесь

Ну, а кто же станет чемпионом в абсолютном зачете – покажет трехчасовая захватывающая гонка!


Партнеры