ТИМУР БОГУСЛАВСКИЙ ДВАЖДЫ ЗАВОЕВАЛ ПОДИУМ НА НЮРБУРГРИНГЕ

Дата: 02.09.2019

В минувшие выходные на знаменитой немецкой трассе Нюрбургринг состоялся восьмой этап чемпионата Blancpain GT Series.

Российский пилот, Тимур Богуславский, выступающий при поддержке Nefis Racing Devision, седьмой раз в нынешнем сезоне Европейского чемпионата Blancpain GT Series, занял призовое место, финишировав вторыми в Гонке-1 и Гонке-2.

Экипаж #90 AKKA ASP Team в составе Тимура Богуславского и Фабиана Шиллера, стартовал в субботу с девятой позиции на гриде и третьими в классе, среди 27 участников. Фабиан ехал первую квалификацию и, соответственно, первым в Гонке-1. После обязательного пит-стопа за руль пересел Тимур и поднялся на вторую ступень подиума.

К воскресной гонке экипаж #90 Mercedes-AMG GT3 квалифицировался вторыми в классе и Тимур был первым за рулем в Гонке-2. Богуславский и Шиллер провели уверенную гонку, прорвавшись вперед и финишировав в Топ-10 абсолютного зачета, и на второй позиции в Silver Cup.

Следующий этап Blancpain GT Series состоится уже в предстоящие выходные в Венгрии, на трассе Хунгароринг.

Тимур Богуславский: «Весь уикенд я был недоволен настройками автомобиля, особенно, если сравнивать с Ламборгини и Ауди. Первую гонку мы проехали неплохо. Фабиан потерял несколько позиций на старте, но мы смогли финишировать на втором месте. Ко второй гонке мы сменили настройки, и настроили автомобиль таким образом, что он стал более поворачиваемым. Однако, мы переборщили с настройками и на выходе из поворотов у меня не было сцепления на задних колесах. Мне не оставалось ничего, кроме как обороняться. После пит-стопа Фабиан удержал вторую позицию. Следующий этап уже через пару дней, мы настроены на победу!»


Партнеры