ТИМУР БОГУСЛАВСКИЙ НА ЛЕГЕНДАРНОМ МАРАФОНЕ 24 ЧАСА СПА

Дата: 24.07.2019

В эти выходные стартует легендарный суточный марафон – «24 часа Спа». В этом году на грид выйдут 72 автомобиля, что станет новым рекордом в гонках GT. Эта гонка обещает быть очень захватывающей, в стартовом листе заявлено немало известных во всем мире пилотов.

В зачете Silver Cup выступает Тимур Богуславский вместе со своими напарниками по команде Нико Бастиан и Фелипе Фрага за рулем автомобиля #90 Mercedes-AMG GT3. 

Спа-Франкоршам - это воистину легендарная трасса, которая появилась на свет еще в 1924 году в своем первоначальном исполнении (длина 14,7 км). В этот год был проведен первый Гран При Бельгии. В 1972 году конфигурация подверглась изменениям и была сокращена до 7,1 км, так как перестала соответствовать требованиям безопасности. По сей день это один из самых захватывающих гоночных треков в мире, чарующий своими большими перепадами высот и скоростными поворотами.

По традиции 24-часовой марафон в Спа начинается с парада пилотов, он стартует в среду с автодрома, а оттуда гоночные машины со своими экипажами приезжают прямо в центр старинного городка Спа, где располагаются на центральной площади и прилегающих улицах. Здесь пройдет и часовая автограф-сессия.

В четверг пройдут тренировка и квалификации - 90-минутные свободные заезды и 60-минутная Пре-Квалификация.

В пятницу состоится 30-минутная «разминка», в которой могут принять участие все пилоты сразу. 20 самых быстрых автомобилей выйдут на трассу в 19:00, Суперпоул определит первую десятку на стартовой решетке гонки.

Гонка «24 часа Спа» стартует в субботу в 16:30 по местному времени (17:30 по Московскому времени) и завершится ровно сутки спустя.


Партнеры