2 ЭТАП ЧЕМПИОНАТА BLANCPAIN GT SERIES - К БОРЬБЕ ГОТОВЫ

Дата: 02.05.2019

В ближайшие выходные на трассе Брэндс-Хэтч состоится первый этап Blancpain GT World Challenge Europe, а в рамках чемпионата (и второго этапа) Blancpain GT Series 2019 года.

Предыдущий этап в Монца продемонстрировал хорошую форму Тимура Богуславского и команды AKKA ASP Team на протяжении всего уикенда экипаж #90 показывал отличную скорость. Команда заработала важные очки и перед второй гонкой сезона занимает первую строчку в зачете Silver Cup и четвертую в абсолютном зачете.

На британский этап, ранее называвшийся Blancpain GT Series Sprint Cup, заявлено 26 экипажей. В отличии от Монца и чемпионата Endurance Cup, где напарниками Тимура являются Фелипэ Фрага и Нико Бастиан, в серии Sprint (Blancpain GT World Challenge Europe), напарником по команде 19-летнего российского пилота станет Фабиан Шиллер.

В субботу гоночный уикенд начнется с двух свободных заездов по часу, а в 15:55 (17:00 по московскому времени), состоится Квалификация. В воскресенье: Гонка-1 стартует в 12:10 (14:10 по московскому времени), а Гонка-2 начинается в 16:35 по местному времени.

Тимур Богуславский: «Я рад впервые принять участие в Blancpain GT World Challenge Europe, который всегда отличается высокой конкуренцией. Моим напарником по команде в этот раз станет Фабиан Шиллер и вместе мы будем бороться за победу за рулем автомобиля #90 Mercedes-AMG GT3. Как показал опыт прошлой гонки, у нас высокая скорость и замечательная команда, которая готова справиться с любыми вызовами. Команда полностью готова к гонке в предстоящие выходные и мы настроены оптимистично».


Партнеры