ОЧРТ ОЧРТ 04 Сентября 2016 - Чемпионат Татарстана по кольцевым гонкам

832 м

Рекорд круга

1 мин 29,414 сек

Отчет о гонке

В острой и бескпопромиссной борьбе проходили заезды финального этапа Открытого чемпионата Татарстана по кольцевым гонкам 2016. Тимур Богуславский в первой гонке показал лучший круг, но остановился в шаге от победы, впереди финишировал только Айдар Нуриев - его напарник по команде NEFIS motorsport. Второй заезд завершился на шестом месте.

А в целом Тимур стартовал в трёх этапах из четырёх, в общей сложности провёл шесть гонок, три из которых закончил на подиуме, два заезда смог выиграть, завоевал одну поул-позицию. Несмотря на региональный статус, в ОЧРТ принимает участие большое количество топ-пилотов класса «Национальный», победителей и призёров этапов Российской серии кольцевых гонок, включая серебряного призёра кубка России 2016 Романа Агошкова. Тимур, несмотря на пропуск четверти сезона, смог занять пятое место среди девятнадцати участников чемпионата.